Может ли бюджетное учреждение быть участником газеты

Оглавление:

Может ли бюджетное учреждение быть учредителем

  1. Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.
  2. Мой сын 1990 г. рождения заканчивает в 2008 году Профессиональный лицей, по окончанию лицея поступает в ВУЗ на очное обучение по специальности информационные технологии. Возможно ли ему отсрочка от армии и на какой срок?

    Отсрочек не было.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.

Вопрос — Ответ

Существуют ли какие-либо требования к оформлению платежных документов при оплате госпошлины за государственную регистрацию некоммерческой организации?

1.1. Работник может быть, а госслужащий нет. При этом, хочу обратить ваше внимание, не каждый работник бюджетного учреждения является гос.
При оплате государственной пошлины за государственную регистрацию некоммерческих организаций заявителям необходимо учитывать требования Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьями 333.16 и 333.17 Кодекса плательщиками государственной пошлины являются организации и физические лица, в интересах которых специально уполномоченные органы, организации и должностные лица совершают юридически значимые действия.
Таким образом, в соответствии с положениями п.

1,2,5 статьи 45 и 33318 Налогового кодекса РФ налогоплательщик самостоятельно, т.е.

от своего имени, обязан уплатить государственную пошлину до обращения за совершением юридически значимого действия.

Уплата государственной пошлины через третьих лиц противоречит положениям главы 25.3 Налогового кодекса РФ.

Право государственных (муниципальных) учреждений выступать учредителями других юридических лиц Текст научной статьи по специальности «Государство и право.

Юридические науки»

 От редакции: Реформирование системы государственных (муниципальных) учреждений наряду с новым законодательством, ориентированным на создание саморегулируемых организаций в здравоохранении, закономерно ставят вопрос: а каковы в новых условиях права различных типов учреждений в создании других юридических лиц, в участии в ассоциациях и союзах?

Сегодня наша традиционная рубрика посвящена этим вопросам. Шеф-редактор Н.Г. Куракова ПРАВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСТУПАТЬ УЧРЕДИТЕЛЯМИ ДРУГИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ КОНСУЛЬТИРУЕТ д.э.н. Ф.Н. КАДЫРОВ Пункт 4 статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» устанавливает: «В интересах достижения целей, предусмотренных уставом, некоммерческая организация может создавать другие некоммерческие организации и вступать в ассоциации и союзы.

Бюджетное учреждение вправе с согласия

Может ли бюджетное учреждение быть участником ООО?

Наш техникум принадлежит к бюджетным образовательным учреждениям.

В уставе техникума прописано, что наше учреждение имеет право вести деятельность приносящую доход, поскольку такая деятельность служит достижению целей, ради которых собственно и открывался техникум. Нашему учреждению предложили выступить учредителем в одном частном обществе и соответственно получать доход, который мы планируем тратить на улучшение образовательной базы техникума.

Но в уставе учреждения не прописано, имеет ли право техникум выступать учредителем ООО.

Может ли данное бюджетное учреждение стать одним из учредителей ООО? Считается ли, что это крупная сделка для бюджетных учреждений? Самара 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 610 ответов 184

Может ли директор Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем

Статья 17.

07 Августа 2012, 18:02, вопрос №13757 Пользователь, г.

В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: 1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом; 2) замещать должность гражданской службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации»; б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления; в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе; 3) осуществлять предпринимательскую деятельность; 4) приобретать в случаях, установленных

Учредители казенного учреждения

  1. Может ли директор казенного учреждения быть учредителем ООО.
  2. Может ли казенное учреждение быть учредителем казенного учреждения?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Запреты, связанные с гражданской службой 1.

Может ли директор казенного учреждения быть учредителем ООО. 1.1. Здравствуйте. Если казенное учреждение государственное — то да, может. Если муниципальное — то по общему правилу также может, но нужно читать нормативный акт субъекта (региона), устанавливающего реестр должностей муниципальной службы.

В Тверской области в данном реестре должности руководителя учреждения нет, а значит директор может быть учредителем ООО.

Об утверждении Устава муниципального казенного учреждения «Редакция газеты «Нальчик»

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 марта 2016 года N 381В целях приведения Устава муниципального учреждения «Редакция газеты «Нальчик» в соответствие с требованиями (в ред. от 08.03.2015) «О средствах массовой информации» местная администрация городского округа Нальчик постановляет:1. Утвердить прилагаемый Устав муниципального казенного учреждения «Редакция газеты «Нальчик».2.

Признать утратившим силу постановление местной администрации города Нальчика от 13 мая 2014 года N 879 «Об утверждении Устава муниципального учреждения «Редакция газеты «Нальчик».3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Нальчик» и разместить на официальном сайте местной администрации городского округа Нальчик в сети «Интернет».4.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы местной администрации городского округа Нальчик И.Х.

Относятся ли бюджетные учреждения к некоммерческим организациям и существуют ли различия между данными категориями организаций при формировании налоговой базы по налогу на прибыль?

Весь сайт Законодательство Типовые бланки Судебная практика Разъяснения Фактура Архив Правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций как юридических лиц определен ст.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (в ред. от 21.03.2002). Формы, в которых могут создаваться некоммерческие организации, определены в ст.6 данного Закона.

Одной из организационно — правовых форм некоммерческой организации является учреждение. Согласно ст.120 ГК РФ и ст.9 Закона N 7-ФЗ учреждением признается организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально — культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично. В соответствии со ст.161 Бюджетного кодекса Российской Федерации (БК РФ) бюджетным учреждением является организация, созданная органами государственной власти

Может ли бюджетное учреждение культуры за счет средств от деятельности, приносящей доход, приобретать недвижимое и особо ценное движимое имущество?

Я читаю курс по финансовой оценке инвестиционных проектов в школе бизнеса.

Мне предстоит вести занятия в группе менеджеров бюджетных учреждений культуры (музеев). Меня интересует, в какой степени критерии финансовой эффективности инвестиционных проектов (финансовая отдача на вложенные средства , принятые в бизнесе, применимы для бюджетных организаций (например, музеев). Понятно, что проекты, финансируемые бюджетом, имеют иные критерии эффективности.

Я не могу понять из норм законодательства: 1) могут ли бюджетные учреждения культуры за счет средств, полученных не из бюджета, а от дополнительной деятельности, приносящей доход, финансировать инвестиционные проекты (покупать или арендовать объекты недвижимости, оборудование, оплачивать строительные работы и т. д.) 2) кому будут принадлежать и как могут быть использованы доходы, которые будут получены уже от этого проекта (кафе, гостиницы, типографии, офисного центра и т.

д.)

Опрос

» » » » » Об изменении наименования, организационно-правовой формы Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Олюторский вестник РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАМЧАТСКИЙ КРАЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ № « 24» января 2017г.

«Об изменении наименования, организационно-правовой формы Муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Олюторский вестник »

В соответствии с Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», п.10 ст.